↑ Zurück zu Karate

Unsere DAN-Träger

Sortiert nach DAN-Grad und Name

 

Ebner Dieter (schwarz, 8. DAN)

Ausbilder und Lehrer in Karate und E-DO,

DM / IDM:
Sechsfacher Deutscher Meister Kumite
Deutscher Meister Kata Team
Fünffacher Deutscher Vizemeister Kumite
Fünffacher Deutscher Vizemeister Kata Einzel
Zweimal Bronze Kumite
Fünfmal Bronze Kata Einzel
Zweimal Bronze Kata Team

Weltmeisterschaft:
Vizeweltmeister Kumite
Zweimal Bronze Kumite

    Egenlauf Dieter (schwarz, 4. DAN)

    Wettkampferfolge RKV 1974 – 1980

    Dreifacher RKV-Meister Kata Team
    RKV-Meister Kumite
    Vizemeister Kata Einzel
    Vizemeister Kata Team
    Vizemeister Kumite
    Dreimal Bronze Kata Einzel
    Bronze Kata Team
    Bronze Kumite

      Menzfeld Lothar (schwarz, 4. DAN)

        Balthasar Bernhard (schwarz, 3. DAN)

        Lehrer in Karate; Prüferlizenz B

          Weigel Tina (schwarz, 3. DAN)

          Lehrer in Karate; Prüferlizenz C

          Deutscher Meister Kata Team (DM 2015)
          Deutscher Meister Kata Team (DM 2013)
          Bronze Kata Team (DM 2014)
          Bronze Kata Team (IDM 2014)
          Bronze Kata Einzel (DM 2013)

            Brossart Franz (schwarz, 2. DAN)

            Trainer in Karate; Prüferlizenz C

            Deutscher Vizemeister Kata Team (DM 2014)
            Deutscher Vizemeister Kumite (IDM 2014)

              Eiden Wolfgang Anthony (schwarz, 2. DAN)

              Trainer in Karate; Prüferlizenz C

              Deutscher Meister Kata Team (DM 2015)
              Deutscher Vizemeister Kata Team (DM 2014)

                Hebecker Timo (schwarz, 2. DAN)

                Deutscher Vizemeister Kata Team (DM 2014)
                Deutscher Vizemeister Kata Team (IDM 2014)
                Bronze Kumite (DM 2015)
                Bronze Kumite (DM 2014)

                  Thomas Alexandra (schwarz, 2. DAN)

                  Lehrer in Karate; Prüferlizenz C

                  Deutscher Meister Kumite (DM 2015)
                  Zweifacher Deutscher Meister Kumite (DM 2014)
                  Deutscher Meister Kumite (DM 2013)
                  Deutscher Meister Kata Team (DM 2013)
                  Bronze Kumite (DM 2015)
                  Bronze Kata Team (DM 2014)
                  Bronze Kata Team (IDM 2014)
                  Bronze Kumite (DM 2013)
                  Bronze Kata Einzel (DM 2013)

                    Tisch Elisa (schwarz, 2. DAN)

                    1.Platz (Deutscher Meister) – Kumite (DM – Berlin 2013)
                    3.Platz – Kata-Einzel (DM – Berlin 2013)
                    3.Platz – Kata-Team (DM – Berlin 2014)
                    3.Platz – Kata-Einzel (DM – Berlin 2014)
                    3.Platz – Kata-Team (IDM – Simmern 2014)
                    2.Platz – Kata-Team (DM – Berlin 2015)
                    2.Platz – Kata-Einzel (IDM – Simmern 2015)
                    2.Platz – Kata-Einzel (IDM – Simmern 2018)

                      Graber Keshia (schwarz, 1. DAN)

                      Trainer in Karate

                      Deutscher Meister Kumite (DM 2014)
                      Deutscher Vizemeister Kata Team (DM 2015)
                      Deutscher Vizemeister Kumite (IDM 2014)
                      Bronze Kata Team (DM 2014)
                      Bronze Kata Team (IDM 2014)

                        Tisch Jochen (schwarz, 1. DAN)

                        Trainer in Karate

                        Deutscher Vizemeister Kata Team (DM 2014)
                        Deutscher Vizemeister Kumite (DM 2013)

                          Vallianatos Haralambos (schwarz, 1. DAN)

                          Zweifacher Deutscher Vizemeister Kata (DM 2015)

                            Walter Nicolas (schwarz, 1. DAN)

                            Deutscher Vizemeister Kata Team (DM 2014)
                            Deutscher Vizemeister Kata Team (IDM 2014)

                              Welz Stefanie (schwarz, 1. DAN)


                                Passive Mitglieder

                                 

                                Sortiert nach DAN-Grad und Name

                                 

                                Lukas Axel (schwarz, 4. DAN)

                                  Hippler Norbert (schwarz, 2. DAN)

                                  mehrfacher Landesmeister (DKV)

                                    Menzfeld Brigitte (schwarz, 1. DAN)